Поделка к осенней ярмарке

Приветствую!


В школе к Осенней ярмарке попросили подготовить поделку. Долго мы собирались, дней 10. В Воскресенье решили, что все - пора.
Желудей сын собрал ну оооооооочень много, решили, что они будут в основе. Нашла мочалку, вернее кисть из нее (чет белить собиралась я), моток бечевки, отрез обивочной ткани и основу (кусочек ламината). Взяли пластилин и мой любимый клеевой пластилин))) И понеслось!!!!!!! Идеи не было, придумали все на ходу, глядя на материал.
Обклеили ламинат обивочной таканью - это у нас полянка получилась.
У желудей отрезали "носики" (остренькую часть) ножом (между прочим отлично режутся). С помощью этих желудей и клеевого пистолета соорудили домик, крышу сделали из картона и мочалки:
osennyy yrmarka

osennyy yrmarka


Бабушку и дедушку тоже из мочалки. Одели-обули))) (лень было обрабатывать края у материала):
osennyy yrmarka

osennyy yrmarka


Пчелка и ёжик получились из облепленных пластилином желудей. Иголочки у ежа - это "вертолетики" обрезанные, а у пчелки крылышки тоже из обрезанных вертолетиков:
osennyy yrmarka

osennyy yrmarka

Пенек сделали из пластиковой крышки из-под шарикового дезодоранта, предварительного облепленной пластилином и обмотанной бечевкой:
osennyy yrmarka

Дерево - это несколько веточек айвы, обмотанных тоже бечевкой:
osennyy yrmarka

И самое главное! В этой поделке 5 саморезов! Да-да! решили, что фигурки должны быть "намертво" прикреплены на основе, а то потом не сыщешь ничего! Даже пчёлка и та на саморезе! А кто-то уже подумал: А почему на пеньке растут цветочки?))) Это мы самрез декорировали)))
osennyy yrmarka

Вот такая поделка у нас получилась!

3 комментария: